Ausstellungsliste nach Galerien
 



logo


 Galerie 422
22.09 - 17.11.2018
24.11.2018 - 05.01.2019


Konrad Winter
Hermann Nitsch


 Galerie am Stein



 kunstraumgalerie arcade
21.10. - 17.11.2018


Susann Dietrich / Aurelia Gratzer


 artelier contemporary
21.09. - 24.11.2018


..it’s making sense/ part two


 artmark galerie Wien
19.10. - 17.11.2018


Konok und Kajiura


 ECOART Galerie
23.10.2018 - 01.03.2019


geometric stories


 Galerie Gerersdorfer
17.10. - 17.11.2018
21.11. - 23.12.2018


Hildegard Stöger / Leander Kaiser
Paul Flora


 Galerie Gölles
16.09. - 03.11.2018


Wolfgang Wiedner


 Galerie Gugging
28.09. - 12.11.2018
22.11.2018 17.02.2019


“living a dream…”
lichtbilder - 3 variationen


 Galerie Gut - Gasteil
06.11.2018 - 06.04.2019
8. & 9.12.2018


Beni Altmüller & Willibald Katteneder
full house

 Galerie Lisi Hämmerle
16.11. - 14.12.2018

 
Liddy Scheffknecht


 Galerie Ernst Hilger
17.10. - 10.11.2018
14.11. - 08.12.2018

hrs HilgerNEXT
10.11. - 22.12.2018


Joannis Avramidis
Clemens Kaletsch

Hubert Pfaffenbichler


 Galerie Ulrike Hrobsky
08.11. - 01.12.2018

19.11. - 30.11.2018


Larissa Leverenz_ Thomas Riess
Showroom
Michaela Bruckmüller


 Georg Kargl Fine Arts
14.09 - 03.11.2018


Vienna Transit - curated by_ Wolfgang Kos


 Knoll Galerie
08.11.2018 - 05.01.2019


Orsolya Barna und Klára Rudas


 Galerie Konzett
25.05. - 04.08.2018


Rudolf Polanszky



 Kunsthandel Patrick Kovacs
21.06. - 28.07.2017


Hubert Schmalix

 Galerie Krinzinger
12.10. - 10.11.2018

21.11.2018 - 12.01.2019

27.10. - 06.11.2018

Galerie Krinzinger:
Erik Schmidt
Joris van de Moortel
Lois Weinberger
Krinzinger  Projekte:

Tomorrow is Cancelled


 KRO ART Gallery
16.10. - 16.11.2018


Ikarus


 Galerie Lehner
10.10. - 09.11.2018


Elke Schönberger - Wien im Fluss

 Mario Mauroner
Contemporary Art

14.09 - 13.10.2018

21.07. - 01.09.2018


Wien
:
Viennaline - curated by_ Lóránd Hegyi
Salzburg:
Black Mirror


 Kunstverein Mistelbach
03.11. - 25.11.2018


Karl Korab, Florian Schaumberger


 NÖ Dokumentationszentrum
07.09. - 07.10.2018


Es gibt kein Wort, um kein Bild zu sagen
Vier aus Vysoĉina


 Galerie Pehböck
10.11.2018 - 26.01.2019


Ahmet Oran

 Galerie in der Schmiede
12.10. - 9.11.2018
23.11.2018 - 11.01.2019


Sery C.
‚3‘ - Brandstätter, Gerersdorfer, Hackl-Haslinger

 Galerie Slavik
18.10. - 17.11.2018


Shine bright like a diamond

 Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder
18.11.2018 - 12.01.2019



Ernst Caramelle

 Galerie Straihammer und Seidenschwann
25.10. - 24.11.2018

29.11.2018 - 09.02.2019



H.H.Capor
Karl Vonmetz
Jenny Watson
Sophie Dvořák

 Galerie Szaal
06.10. - 14.10.2018


Fair for Art Vienna

 Galerie Elisabeth & Klaus Thoman

24.10.2018 - 12.01.2019



18.10.2018 - 19.01.2019


Wien:
Siegfried Anzinger Éva Bodnár Florin Kompatscher Otto Zitko - Vom Hunger nach Bildern
Innsbruck:
Siegfried Anzinger Éva Bodnár Florin Kompatscher Otto Zitko - Vom Hunger nach Bildern


 Galerie Ulysses
05.09. - 06.10.2018
17.10. - 17.11.2018
Dauerpräsentation


Oscar Bronner
Nora Diehl
Markus Prachensky


 Galerie V & V
05.10. - 11.11.2018

Oktober bis November

Galerie:
Sonja Bischur
Vitrine:
Haldis Schleicher


 Verband österreichischer Antiquitäten- und Kunsthändler
06.10. - 14.10.2018



Fair for Art Vienna


 Galerie Judith Walker

10.08. - 04.09.2018
21.09. - 31.10.2018

12.08. - 30.09.2018

27.05. - 02.09.2018


Kunstraum Walker:
Manfred Bockelmann

Deborah Sengl
Galerie Walker
Barbara Szüts, Claus Prokop &
Bernard Aubertin, Heinz Mack

Alter Pfarrhof Saak

Max Weiler und Hans Staudacher


 Galerie Welz
24.10. - 24.11.2018


Roman Scheidl
Eva Bosch



 Wienerroither & Kohlbacher
25.05. - 20.07.2018

25.05. - 14.09.2018


25 Jahre W&K
Palais Schönborn-Batthyány
Walter Vopava


 Galerie Hubert Winter
08.06. - 08.09.2018
14.09. - 10.11.2018


Nil Yalter
Border Landscapes | Mausoleum for a worm - curated by_ Lorenzo Giusti


 ZS art Galerie
05.11. - 12.11.2018
21.11.2018 - 11.01.2019


Listening to the light
Robert Staudinger