Ausstellungsliste nach Galerien
 



logo


 Galerie 422
27.08. - 01.10.2016
08.10. - 19.11.2016


Otto Zitko - Suse Krawagna
Christan Eisenberger, Ines Hochgerner, Peter Fritzenwallner


 Galerie am Stein
08.10. - 23.12.2016


Oscar Bronner

 kunstraumgalerie arcade
10.09. - 15.10.2016


Greg Creek


 artelier contemporary
07.05. - 09.07.2016


Hubert Schmalix



 artmark galerie Wien
10.09. - 15.10.2016


Kravagna und Rossmann


 Galerie Charim
09.09. - 15.10.2016

09.09 - 22.09.2016
25.09. - 15.10.2016


curated by_Bassam El Baroni
CHARIM EVENTS

Peter Zimmermann
Tamuna Sirbiladze


 Galerie Chobot
16.09. - 15.10.2016


Josef Pillhofer


 Galerie Heike Curtze und
Petra Seiser

23.09. - 22.10.2016



Wolfgang Becksteiner

 ECOART Galerie
12.04. - 23.09.2016


Robert Zahornicky



 Galerie Wolfgang Exner
03.09. - 26.09.2016


Christine Heuer


 Galerie Frey contemporary art

14.09. - 03.11.2016

22.07. - 10.09.2016


Wien:

Wolfgang Stifter
Salzburg:
Johannes Domenig



Galerie Gans
15.09. - 15.10.2016


DALPRALANDERL |  LANDERLDALPRA

 Galerie Gerersdorfer
15.09 - 15.10.2016
20.10. - 19.11.2016


Martin Veigl
Hildegard Stöger


 Galerie Gölles
17.09. - 30.10.2016


Alois Mosbacher


 Galerie Gugging
29.09. - 23.11.2016


lejo & august walla


 Galerie Gut - Gasteil
30.04. - 19.06.2016

25.06. - 20.08.2016


Anna Maria Brandstätter
Die Schichtarbeiter
Leena Naumanen
Charlotte Seidl

 Galerie Lisi Hämmerle
01.06. - 09.07.2016
16.07. - 20.08.2016


Claudia Larcher
Ultra Moderne


 Galerie Ernst Hilger
09.09. - 15.10.2016
22.06. - 03.09.2016
hrs  Galerie Hilger Next
11.06. - 10.09.2016
hrs HilgerBROTKunsthalle
11.06. - 30.07.2016


curated by_Luis Pedro Miret Perez
45 Jahre Galerie Ernst Hilger


Look Again!


Rainer Wölzl
Nafez Rerhuf


 Galerie Ulrike Hrobsky
10.09. - 08.10.2016


Oswald Stimm


 Knoll Galerie
09.09. - 15.10.2016


curated by_Edit Sasvári


 Galerie Konzett
05.07. - 09.09.2016


100 Bilder



 Kunsthandel Patrick Kovacs
- 30.06.2016


Josef Hoffmann und seine Zeit

 Galerie Krinzinger
07.09. - 08.10.2016

09.09. - 15.10.2016

Galerie Krinzinger:
Gülsün Karamustafa / Bernd Oppl
Krinzinger  Projekte:
curated by_Diana Campbell Betancourt


 KRO ART Gallery
13.09. - 11.11.2016


Baroque Suite


 Galerie Lehner
07.09. - 30.09.2016


Walter Strobl - Körper Raum Struktur

 Galerie Eugen Lendl
29.06. - 13.08.2016


Loys Egg



 Mario Mauroner
Contemporary Art

09.09. - 15.10.2016
01.10. - 21.11.2016

23.07. - 03.09.2016


Wien
:
curated by_Luigi Fassi
Adolf Krischanitz
Salzburg:
Decoding Scripture & Picture


 Kunstverein Mistelbach
04.09. - 25.09.2016


GRUPPO ARTISTI DELLA SACCISICA


 NÖ Dokumentationszentrum
03.09. - 02.10.2016


Ossi und die Niederösterreicher


 Galerie Pehböck
23.04. - 11.06.2016


Evelyn Gyrcizka - Gerhard Müller

 Galerie Schafschetzy
07.10. - 14.11.2015


Roman Scheidl

 Galerie in der Schmiede
15.09. - 14.10.2016



Max Holzapfel, Peter Holzapfel

 Galerie Slavik
01.09. - 08.10.2016


Anna Heindl & Stefano Marchetti

 Galerie Steinek
09.09. - 15.10.2016


curated by_Michel Blancsubé

 Galerie nächst St. Stephan
09.09. - 15.10.2016


curated by_Chris Sharp

 Galerie Straihammer und Seidenschwann
08.09. - 15.10.2016



Judith.P.Fischer
Johann Feilacher

 Galerie Szaal

 

 Galerie Elisabeth & Klaus Thoman

09.09. - 15.10.2016


17.09. - 10.12.2016


Wien:
curated by_Dieter Buchhart & Anna Karina Hofbauer
Innsbruck:
Herbert Brandl


 Galerie Ulysses
29.09. - 19.11.2016


Arnulf Rainer


 Galerie V & V
09.09. - 08.10.2016

September & Oktober

Galerie:
Extranalities

Vitrine:
Christine Leitner


 Galerie Judith Walker

05.10. - 09.12.2016

05.06. - 04.09.2016


Kunstraum Walker:
Gustav Januš

Galerie Walker:
Kosmos der Tiere


 Galerie Welz
14.09. - 15.10.2016



Eva Wagner
Arnulf Rainer


 Wienerroither & Kohlbacher
11.06. - 31.07.2015


W & K Summer Selection


 Galerie Hubert Winter
09.09. - 15.10.2016


Lawrence Weiner


 ZS art Galerie
09.09. - 11.10.2016


FEMINALE